Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Вот тебе и Юрьев день!

Новосибирские болельщики прильнули к экранам своих мониторов, что по платной трансляции посмотреть игру своей команды. Фанат.ру в очередной раз «порадовал» своим рационализмом. Чтобы трансляция не прерывалась, они ухудшили качество картинки до такой степени, что при полноэкранном режиме нельзя было разобрать, где чьи игроки. Тем не менее, ощущение прямой трансляции было и можно отчитаться о впечатлениях и результате.

Как и предсказывалось в блоге, Сибирь победила с разницей в одну шайбу. На этот раз лишь по буллитам. Первый период проходил под эгидой неравных составов. Сначала сибиряки дважды могли реализовать большинство, но не удалось. Затем хозяева принялись реализовывать домашние заготовки по розыгрышу лишнего. С третьей попытки, после удаления Георгия Пуяца, им это удалось. Наш хороший знакомый Сергей Варламов оказался расторопнее всех и открыл счет в матче. 1-0

Динамо Минск СибирьСибирь вновь имела шанс отметиться голом в большинстве, но игра у гостей в таких составах не ладилась. Тем не менее, сделать это удалось на 29 минуте. Илкка на этот раз не от синей линии, а с паузой нацеленно пробил по воротам и оказался точен. 1-1
Хейккинен стал исправно набирать очки. 11 место в лиге среди защитников-бомбардиров. Что не может не радовать.

Минчане старались отыграть. Часто угрожали воротам Юрия Ключникова, но на этот раз сибирский голкипер был надежен. Забегая вперед, Андрей Тарасенко после матча назвал его героем встречи. 15 бросков хозяев во втором периоде ни к чему не привели.

В третьем же периоде удалений почти не было. Необходимо было забивать при равных составах. Александр Черников отлично поборолся в зоне Динамо и отдал поперечный пас на Петрова, который на дальней штанге оказался совсем один. Забить в пустые ворота для него не составило труда. 1-2 и Сибирь впервые в матче повела в счете. К слову, удерживать преимущество Сибирь умеет и казалось, что на этот раз ничто не сможет помешать взять гостевые 3 очка. Но за 6 минут до конца дальний бросок подправил Демагин и Ключ спасти не смог. 2-2 и уже были мысли об овертайме.

На овертайм надежды были, ведь наши игроки умеют собраться в нужный момент. Один очень опасный момент все же возник, когда казалось, что шайбе уже некуда деваться, но никто добить в пустые ворота ее так и не сумел. Зато судья решился удалить Дмитрия Мелешко за неправильную атаку Вилле Ниеменена. Оставшиеся 55 секунд реализовать большинство не удалось. Дело дошло до буллитов.

Юрий КлючниковРанее сибиряки дважды участвовали в послематчевых буллитах и дважды одерживали в них победы. Уверенная игра Юрия Ключникова по ходу матча вселяла надежду. Первый буллит пробил Подхрадски и Юрий капитулировал. Йонас Энлуд пробил во вратаря. Кулаков Ключникова уже пробить не смог. Владимир Тарасенко в своем фирменном стиле изящно обыграл Эша и с неудобной руки верхом поразил ворота. Новоявленный минчанин Петр Сикора пробил мимо ворот. Оставалось лишь забить Юрию Петрову, но он попал во вратаря. Следующий раунд Сибирь начала первая и Владимир Тарасенко обхитрил Эша и на этот раз, неожиданно бросив еще до сближения с ним. Гол! 2 буллита из 2.

Но и Сергей Демагин вновь вернул интригу в матче, переиграв Юрия Ключникова. Далее вновь Юрия Петров собирался исправиться и  повторить свой успех в основное время матча. На этот раз Юрий праздновал успех, а его тезка Ключников не позволил Сикоре и во второй раз поразить свои ворота. Победа! Тяжелая гостевая, но очень нужная и ценная победа.

Один Юрий – Петров – смог забить гол в основное время матча, также реализовал победный буллит. Второй Юрий – Ключников – уверенно провел встречу и позволил победить в послематчевых буллитах.

Стоить отметить, что Минску повезло не только со стадионом, но и с отличным комментатором. Видеотрансляция от фанат.ру больше напоминала аудиотрансляцию и только профессионализм комментатора позволял быть в курсе событий. Вот бы нам такого!