Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

После непродолжительного отдыха хоккеисты Сибири готовятся к игре с хабаровским Амуром. После долгого простоя ЛДС «Сибирь» вновь заполнится болельщиками, которые наверняка соскучились по хоккею. В нынешнем сезоне на матчи ходят в зависимости от соперника. И, как правило, чем соперник серьезнее, тем болельщиков больше. Вот и давайте выясним, насколько Амур на сегодняшний день серьезный соперник.

В общей таблице лиги Амур расположился на 20 месте. А вот в Восточной конференции – на 10. Хабаровчане, конечно, больше имеют шансов на попадание в плей-офф, чем предыдущий соперник Сибири, Металлург. А для этого сегодняшним гостям надо чаще побеждать на выезде. Команда с Дальнего Востока крайне неудачно играет в гостях. Предпоследнее место в лиге 0 за 17 игр всего лишь 8 очков. В аккурат на уровне Витязя. А вот Сибирь по игре дома занимает 6 место, что дает сегодня повод с оптимизмом настраиваться на матч.

Сибирь - АмурКоманда Амур крайне неудачно играет в нападении. Всего лишь 68 шайб за 34 игры, то есть по 2 гола за матч. Да и пропускает команда немало. 101 шайбу. Но стоит отметить, что основные соперники хабаровчан по борьбе за выход в плей-офф пропускают еще больше.

Нужно ли опасаться большинства Амура? Нет. Команда неважно выполняет этот элемент игры. Последнее место в лиге – 11.7%. Да  и Сибирь неплохо играет в меньшинстве. 4 место и это 86,1% успешных «меньшинств» :)

В рамках КХЛ команды провели 11 матчей. В 8 из низ победу одержала Сибирь, а, соответственно, в 3 – Амур.
Гости побеждали в Новосибирске лишь раз – в сезоне 2008-09 со счетом 3-2.

Главным специалистом по Амуру в составе Сибири был Евгений Муратов, забивший 6 шайб самой восточной команде КХЛ. Ныне хоккеист выступает за Югру. Ну а еще гостям забивали следующие хоккеисты:

Миловзоров(3), Маркелов(2), Лапин(1), Тюрин(2), Юшкевич(2), Черник(1), Тарасенко(6), Карцев(1), Чермак(1),  Алексеев(1), Бойков(1), Акифьев(1), Санников(1), Энлунд(1), Мирнов(3), Кривоножкин(1), Заварухин, Петров, Богдановский(1). Из хоккеистов Амура сибирякам чаще забивали  Широков(3), из нынешних Никулин, Закиев, Игнатушкин, Крысанов – по одной шайбе.

Сибирь забила за 36 игр 98 шайб, значит сегодня высока вероятность, что команда возьмет вершину в 100 шайб. А Костя Алексеев проведет 200-ю игру за Сибирь! Сибирский долгожитель :)

Чего ожидать?

Слабые места Амура – это 1 период. Команда хуже всех в лиге играет первую двадцатиминутку. Также гости забивают всего по 2 шайбы в среднем за матч. А значит Сибирь - Амурдостаточно им забить хотя бы 3 шайбы. Сибири необходимо сделать упор на 1 период, забив 1 или 2 шайбы, при этом внимательно сыграв в обороне. Амур вряд ли активно пойдет вперед с первых минут. Учитывая неудачную игру команды в гостях, не стоит рассчитывать на обилие атак гостей. Главное внимательно сыграть при контратаках соперника.

Результат?

Сложно представить, что Сибирь в матче с Амуром может проиграть. Но, конечно, в хоккее много непредсказуемых игр и быть уверенным нельзя. Если команда сыграет строго по заданию, то она победит. Причем, с перевесом минимум в 2 шайбы, а то и в 3.

На кого ставят?

На этот раз букмекеры, посчитав коэффициенты на основе ставок, предполагают победу Сибири. Коэффициент на такой исход матча – 1,49. На победу Амура – 5,7. Данные БК «Марафон». СибСектор.ру так же ставит на победу Сибири в основное время.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.