Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Минские соратники по любви к хоккею любезно разрешили опубликовать их взгляд на прошедший матч.

«Сибирь» в Минск прилетела и улетела, а сопли в носу продолжают замерзать.

Притопывая и покряхтывая, 14 с лишним тысяч человек забили изрядно соскучившуюся по хоккею «Минск-Арену» под завязку. Отсалютовать возвращению домой тремя очками застоявшееся за неделю «Динамо» не смогло. Народ расходился понурый и расстроенный, впрочем, не столько домашним поражением, сколько встречей с трескучим морозом после трех часов тепла и уюта.

Остается искренне посочувствовать непосредственным участникам и потенциальным свидетелям завтрашнего свидания Артема Милевского с исторической родиной. Опальный белорус пойдет против белорусов «тутейших». Шерстяные подштанники и водочка из термоса перед сектором против крыши над головой, носков в тапках и любимой чашки с фоточкой из серии «Лучшему механизатору Луны». Исход противостояния в обоих случаях, на мой взгляд, предрешен.

На отчетный же малоприятный для нас исход намекала разве что пресловутая серия выездных побед в матчах соперников. Но предматчевый антураж дал жизни, и думать о чем-либо кроме победы не тянуло.

До стартового свистка вообще все радовало глаз. Разноцветные названия отечественных компаний по информационному периметру арены – КХЛ снизошла до разрешения нетитульным спонсорам поотражать бренды до начала матча. Надпись «Красный пищевик» была выделена красным, и выдавала похвальное внимание организаторов к деталям.

Динамо Минск СибирьСобственно, как это часто бывает, ожидание праздника оказалось содержательнее самого праздника. «Сибирь» сразу показалась какой-то нереальной виртуальной командой, словно автоматически случайно созданной в хоккейном симуляторе. И потому, крайне опасной. Судите сами, нам белорусам с нашими Примами, Пстыгами, Кривохижами, Карагами и Скабелками сложно поверить в реальность команды за которую одновременно выступают Зайцев, Бойков, Алексеев, Белов, Кутузов, Петров, Тарасов, Носов и Санников. Не иначе селекционерам сибиряков в их нелегком деле крепко помогает телефонный справочник.

Первый период «Динамо» выиграло благодаря хитрой клюшке Сергея Варламова, хотя по общему впечатлению предпочтительнее выглядела «Сибирь».

Я пошел запивать тревогу в буфет, и под бутерброд с селедкой Хейккинен реализовал большинство, которого все так опасались.

В общем, после двух периодов мне больше запомнились потешные военные курсанты из Венесуэлы в форме как две капли воды смахивающей на ту, в которой мы, будущие лейтенанты запаса войск ПВО, когда-то строили из себя вояк на сборах. Стипендия у друзей с юга, конечно, повыше будет. Знающие люди называют сумму в 1300 долларов США. А что нормальная сумма. Аккурат на оклад Чупрису.

Во втором перерыве стало, наконец, окончательно понятно, что на хоккей сегодня мы пришли не зря. Шесть мужиков с трибун поделились три на три и выдали на-гора Динамо Минск Сибирьбитву «желтых» с «синими» с градом шайб и тройными тулупами пятых точек. Страшно подумать, сколько милей вместил бы импровизированный шаг до НХЛ, получи эти парни хотя бы коньки. «Желтые» влетели «синим» 0-4, и я опять вспомнил про БАТЭ и киевское «Динамо». Видимо, не будет просто и там.

В третьем периоде хоккей пошел веселее, насыщеннее. На вопиющую ошибку у своих ворот нашелся что ответить, включив руки за 5 минут до сирены голеадор Демагин. Добротная такая реинкарнация старины Антоненко.

А за минуту до буллитов присел на лавку штрафников другой последователь Антоненко – Мелешко. Трибуны кусали локти, Дмитрий грыз клюшку, но Платту и Сикоре это помогло мало. В отличие от Тарасенко и Петрова.

Итог – так себе очко. Рига уже чуть впереди. Лед у восьмой строки конференции все тоньше. На этой неделе надо брать шесть очков.

P.S. Если лет через пятнадцать-двадцать в Каракасе перевернут что-нибудь государственное а-ля «Адиос, Уго», знайте – работали по отечественным конспектам.

Оригинал по ссылке http://www.sports.ru/tribuna/blogs/readpass/133648.html

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.