Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Очередной обзор спортивных ресурсов о предматчевом раскладе и прогнозах на встречу ЦСКА – Сибирь.

Чемпионат ру

Чемпионат.ру ставит на Сибирь, но не исключает, что армейцы зацепятся за очко.

Положение армейцев в борьбе за попадание в зону плей-офф заметно осложнилось после неудачи в игре с новокузнецким «Металлургом«. На фоне вышедшего из кризиса «Атланта» армейцы выглядят отнюдь не фаворитом гонки. От восьмого места на Западе подопечных Сергея Немчинова отделяет аж восемь очков, а ближайший календарь совсем не предполагает массовый набор очков. Игра с «Сибирью» станет последней в домашней серии, после чего армейцам придётся провести пять гостевых встреч подряд. Две из них, правда, условно выездные, но зато с принципиальными соперниками – «Динамо» и «Спартаком«.

У сибиряков проблемы иного плана. По дистанции они продолжают идти без серьёзных спадов, в 11 последних матчах одержав восемь побед. Однако стратегически важную первую строчку в дивизионе Чернышёва ребята из Новосибирска потеряли, похоже, уже безвозвратно. Бороться теперь надо не с «Авангардом» и «Салаватом«, а сразу со всей Восточной конференцией. Иначе «Сибирь» рискует потерять даже своё сегодняшнее пятое место. Более вероятной видится всё-таки победа гостей, но и у ЦСКА неплохие шансы взять как минимум одно очко.

http://allhockey.ruAllhockey.ru считает, что москвичам победа нужнее и ставит на них.

Если брать во внимание турнирную ситуацию, то ЦСКА нельзя проигрывать. Если же учесть результаты прошлого матча, когда красно-синие уступили аутсайдеру на родном льду, то сегодня от армейцев ждут только победы. Причём ждут все. Хочется верить, что и сами игроки это понимают, и не будут допускать грубых ошибок.

Да, «Сибирь» сильна, но команда сейчас находится на выезде, чем должны и обязаны воспользоваться хозяева нынешней встречи. Мы поставим на ЦСКА, который выступает в чемпионате слабее своего соперника, но которому так нужна победа.

Sports.ru упоминает о возможном взятии реванша Сибири у ЦСКА.

sports.ru«На мой взгляд, Быков и Захаркин поступили просто безграмотно», – вице-президент ЦСКА Алексей Касатонов, как и Вячеслав Фетисов, не упускает возможности потрогать соринку в глазах других, но при этом упорно не замечает огромных размеров бревна, которое скоро закроет армейцам путь в плей-офф. Домашнее поражение от «Кузни» – это линия, ниже которой опускаться уже нельзя. В том плане, что ниже только «Витязь», который отстает от ЦСКА на 8 очков. Впереди у красно-синих три сложных матча на выезде, поэтому терять очки сегодня крайне нежелательно. Интересно, что ругали ЦСКА и перед первой игрой с «Сибирью», и тогда критика подействовала на армейцев ободряюще. Они победили в Новосибирске со счетом 2:0, не дав хозяевам развернуться в атаке.

«Сибирь» достойно провела турне по столицам бывших союзных республик, привезя из Минска и Риги два очка. «В домашней игре с «Динамо» мы проиграли. Сегодня же удалось вернуть долг. Пусть и по буллитам, но победа есть победа», – отметил после матча в Белоруссии Андрей Тарасенко. Что ж, осталось взять реванш у ЦСКА.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.