Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Очередной обзор ведущих спортивных порталов на предмет предматчевого расклада матча с Металлургом.

Championat.ru не верит в успех «Кузни», но замечает преданность болельщиков команды металлургов.

Чампионат.ру
Старые друзья-соседи встретятся спустя шесть дней после их последнего противостояния. Теперь уже «Металлург” отправляется в Новосибирск, а следом за клубом на выезд собрались сразу два автобуса болельщиков с Кузбасса. Это особенно удивительно, учитывая, что на матче в Новокузнецке присутствовало не многим более 2000 человек.

В том матче «Кузня” начала за здравие (2:0 уже на пятой минуте), а закончила как всегда (поражение со счётом 3:5). У «Сибири” получилось одержать волевую победу, что, впрочем, для новосибирцев не впервой.

Две очные встречи соперников по дивизиону Чернышёва разделяли матчи с «Амуром”. И тут «Сибирь” с «Кузней” в едином порыве набрали по три очка. Если же возвращаться к предстоящей игре, то в составе обоих клубов до сих пор нет нескольких ведущих игроков. Так, Максим Кицын, Дмитрий Орлов и Владимир Тарасенко выходили в матче против сборной Канады в одной пятёрке, а домой они пока не торопятся.

Учитывая разницу в классе сегодняшних «Сибири” и «Кузни”, сложно представить, что гости зацепят хотя бы очко. «Сибирь” одержит победу в последнем матче этого года, а болельщиков, независимо от результата, должно порадовать предновогоднее шоу.

Allhockey.ru ставит на хозяев, но прогнозирует серьезную борьбу.

Allhockey.ru«Сибирь» на протяжении всего чемпионата выступает очень здорово, заслуженно занимая 5-ю строчку на Востоке. Команда набрала 67-й очков в 37 матчах и имеет самые радужные перспективы на хорошее выступление в плей-офф. Про «Металлург» такого не скажешь: команда на протяжении последних сезонов плетётся в хвосте лиги. Понятно, что явное преимущество на стороне хозяев. Гости, кстати, не останутся в одиночестве – их приедут поддержать более сотни болельщиков – клуб традиционно организовал два автобуса для выезда.

По уже нашей традиции, мы приводим статистику личных встреч, найденную на официальном сайте «Кузни». «В нынешнем сезоне новокузнецкая и новосибирская команды встречались три раза. В сентябре «Металлург» уступил дома со счётом 1:3, а в октябре на выезде проиграл в серии буллитов – 2:3. Последний поединок между командами состоялся несколько дней назад в Новокузнецке. Хозяева уступили со счётом 3:5. В первом сезоне КХЛ «Металлург» проиграл в гостях – 0:3, дома – 2:3 Б. Во втором сезоне новокузнецкая команда дома победила – 2:1, уступила – 2:3, а в гостях дважды проиграла – 0:3 и 3:4 ОТ». Мы думаем, что победят хозяева, но «Кузня» легко не сдастся.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.