Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Турнирное положение команд такое, что завтрашний матч выявит лидера дивизиона. Да, у Авангарда будет 1 игра в запасе, но лидер по набранным очкам все же будет известен именно после матча Сибири с Уфой.

Этого матча многие болельщики ждали с нетерпением. В прошлом году Сибирь дважды обыграла команду из Уфы, но дважды и проиграла. В какой-то степени можно считать, что новосибирская команда является неудобным соперником для Салавата Юлаева. Очень уж хочется эту тенденцию сохранить.

Чего ждать?

Если взглянуть на цифры, то Салават пропускает ну очень много шайб. А Сибирь пропускает просто мало шайб. Несмотря на прошлым матч с Витязем. В тактических схемах сибиряков есть такой пункт «игра на ошибках соперника». Такой ход оказался действенным в матче с московским Динамо. А если учесть, что юлаевцы допускают ну очень много ошибок, то нетрудно догадаться о тактике Сибири на игру. Необходимо будет лишь реализовать предоставленные возможности. От этого и будет зависеть исход матча. Игру будет вести именно Сибирь. Уфе придется лишь контратаковать. Сибиряки же умеют сдерживать контратаки именитых и мастеровитых игроков. Задача будет не ошибиться и играть надежно.

Результат?

Какой же еще может быть результат, кроме победы Сибири? Никакого. Необходимо в очередной раз указать Быков и Захаркину на их ошибки и недоработки. Сибирь победит с перевесом в 2 шайбы. Не исключено, что в воротах появится Юрий Ключников.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.