Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Пока в Финляндии проходит этап хоккейного Евротура – Кубок Карьяла, можно подвести промежуточные достижения игроков «Сибири». До личного юбилея результативности Владимиру Тарасенко осталось набрать 6 очков. На данный момент за 104 игры Вова-кровинушка набрал 44 очка (26+18). По 0,4 очка за игру. Для 18-летнего хоккеиста это неплохой результат. Но мы продолжаем ждать от Владимира большего.

Владимир Тарасенко

Владимир Тарасенко

Михаил Чернов

Михаил Чернов

Личный юбилей результативности также ожидает опытного защитника «Сибири» Михаила Чернова. Воспитаннику прокопьевского «Шахтера» необходимо провести на льду две игры, чтобы количество игр на высшем российском уровне достигло 400 игр. 85 матчей в КХЛ и 313 матчей в Суперлиге.

Александр Кутузов

Александр Кутузов

Александр Кутузов, чья карьера начиналась в ХК МВД, в прошлом матче с питерским СКА должен был отметить юбилей – 250 игр на высшем российском уровне. 129 матчей в КХЛ и 121 матч в Суперлиге. Будем надеяться, что Саша отметил :) И приятно осознавать что ровно половину матчей – 125 – Александр провел в составе новосибирской «Сибири». За 250 игр Кутузов набрал 55 очков (16+39), из них 35 очков (10+25) за «Сибирь».

Юбилей куда скромнее имеет право отпраздновать скоро уроженец Санкт-Петербурга Константин Богдановский. На высшем российском уровне он провел 46 матчей. Значит, проведя еще 4 игры, он пройдет отметку в 50 игр. Это несмотря на свой возраст – 27 лет. Обычно его ровесники разменивают вторую или третью сотню. Будем надеяться, что для Кости первый сезон в КХЛ будет очень удачным.

Игорь Мирнов

Игорь Мирнов

В отличии от своего одноклубника, Игорь Мирнов через 5 игр будет праздновать 400-ю игру в российской хоккейной элите. Кроме того, Игрою надо забить еще 5 голов, чтобы отметить свою 100-ю шайбу в чемпионатах Суперлиги и КХЛ. За «Сибирь» Игорь провел 36 матчей, в которых набрал 33 очка. Хорошая результативность.

На этом более менее круглые юбилеи закончились. Но все же хочется упомянуть о 55 матчах Юрия Ключникова за Сибирь. А также необходимо держать в уме надвигающийся юбилей, как для игрока, так и для «Сибири». Константину Алексееву надо отыграть 15 игр, чтобы провести на льду свою 200-ю игру за «Сибирь».

Вся информация бралась из одного источника

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.