Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

Около КСК «Сибирь» темно , билеты в кассах не продаются, «что такое?» спрашивают многие болельщики, ответ находится очень быстро – «Во дворце нет света». Тут же ползут слухи о возможной отмене игры и техническом поражение, о штрафе который будет наложен на наш клуб, и о том, состоится ли вообще игра.Самые не стойкие уходят домой, очередь в кассы растет , все в ожидание. И вот оно чудо! В ледовом дворце вновь светло, билеты снова продаются, а матч задерживается на сорок минут.
Начало игры получается обескураживающим – уже на 2 минуте Батыршин добивает шайбу в пустые ворота после не совсем уверенных действий игроков нашей команды на своем пятаке. 0:1

Игра у Сибири не ладится, атаки не получаются, но тут как подарок судьбы – Сибирь получает почти 2 минуты игры 5 на 3 и выстреливает дуплетом. Сначала Иллка Хейккинен броском с пол зоны поражает девятку ворота Кевина Лаланда, прямо в бутылочку , а затем Георгий Пуяц броском от синей зажигает красный фонарь за воротами чеховского голкипера. И вот уже 2:1.

Сибирь по инерции продолжает атаковать – создаем несколько опасных моментов у ворот Витязя , но не реализовав их пропускает сама, Георгий Белоусов накручивает Пуяца и неотразимо бросает в девятку ворот Лива – 2:2.

Казалось ,что команды уйдут на перерыв при равном счете , но не тут то было. Александр Черников проталкивает шайбу в ворота после отскока от борта в ворота - 3:2.

Второй период начинается с атак Сибири , Витязь фолит и Вилле  Ниеминен добивает шайбу отскочившую от Лаланда в ворота - 4:2.

А через несколько минут Пуяц оформляет дубль, добивая шайбу с пятака в ворота Витязя и отправляя голкипера на скамейку запасных, место в воротах Витязя занимает  Сергей Денисов, а счет становится не приличным 5:2. Сибирь получает еще несколько шансов забить в большинстве, но то Денисов действует надежно , то наши нападающие откровенно прощают чеховцев.

В конце периода уже у Витязя появился шанс сыграть 5 на 3 , но воспользоваться этим преимуществом Витязь попросту не смог.

Третий период начинается неспешно , Сибирь играет в свое удовольствие, благо счет позволяет , а Витязь и не пытается отыграться, и тут Игорь Мирнов с круга вбрасывания распечатывает Сергея Денисова  – 6:2. Недолго музыка играла. Витязи находят свой ответ, в следующей атаке Леснухин броском под перекладину вновь сокращает разрыв 6:3.

Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать почти 10 минут,а забил ее Йонас Энлунд, добив шайбу с пятака после броска Хейккинена 7:3. Стоит отметить прекрасную реализацию большинства Сибири в этот вечер – 5 забитых шайб в большинстве, отличный результат. Ну а финальный аккорд в игре поставил хорошо знакомый болельщикам Сибири Артем Тернавский броском с пол зоны, заставив капитулировать Лива 7:4.

В итоге матч  так и закончился, болельщики увидели град шайб и победу Сибири, Андрей Тарасенко остался недоволен игрой в исполнение нашей команды , а его тезка Назаров посетовал на множество удалений  со стороны Витязя.

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.