Сибирский сектор

Блог о хоккейном клубе "Сибирь"

В очередной уже раз пробежимся по основным спортивным ресурсам Рунета, чтобы полюбопытствовать о том, как видится сегодняшнее противостояние со стороны.

Allhockey.ru, в отличии от матча с Ригой, ставит на гостей, т.е. на Сибирь.

Динамо Минск СибирьОба коллектива занимают 5-ю строчку, минчане – на Западе, новосибирцы – на Востоке. Правда, при равном количестве сыгранных поединков (29), нынешние гости набрали на 5 очков больше. Оба коллектива выступают в последнее время нестабильно. Минск выигрывает через раз, а «Сибирь» – вообще проиграла два последних поединка.

«Динамо» играет дома, что должно помочь команде в этом матче. Мы ждём быстрого хоккея в исполнении команд и не очень большого количества заброшенных шайб. Ставим не гостей, которым необходимо прервать свою проигрышную серию, и все шансы у подопечных Квартальнова на это есть.

Sports.ru не сомневается, что матч в Минске соберет полный стадион.

В отличие от ЦСКА динамовцам не нужно ломать голову, гадая, сколько болельщиков соберется на игру с «Сибирью». 15-тысячная «Арена Минск» должна быть заполнена до отказа: команда спустя полтора месяца снова проводит здесь домашние матчи. Еще одно приятное для хозяев событие – день рождения рулевого команды Марека Сикоры. Чешскому специалисту сегодня исполнилось 62 года, и, как говорится, в подарок он ждет явно не галстук.

Кроме того, сегодня может дебютировать очередное приобретение минчан – защитник Даниэль Фернхольм, ранее оказавшийся не нужным Владимиру Крикунову. Нет проблем с адаптацией у еще одного новичка – Петра Сикоры: двукратный обладатель Кубка Стэнли по идет по графику очко за игру. В списке травмированных у «Динамо» четверо: Мезин, Мойжиш, Антонов и Костюченок.

У сибиряков своя потеря – сломал палец Александр Хелльстрем. Все лидеры, впрочем, в строю, а стало быть, гостям ничего не помешает постараться выполнить задачу – подтвердить свои претензии на лидерство в Восточной конференции.

Официальный блог минского «Динамо» сообщил о новинке: «По многочисленным просьбам болельщиков сегодня на матче исполнение гимна Белоруссии будет впервые осуществляться самими зрителями. Для их удобства текст гимна будет выведен на медиакубы по всему периметру арены. Во время исполнения гимна будут выставлены дополнительные микрофоны возле фан-сектора».

И комментарии, и пинги закрыты.

Комментирование закрыто.